Последние новости

Реклама

В Управлении МВД России по г. Севастополю прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню участковых уполномоченных полиции

Торжественная церемония празднования 100-летнего юбилея со дня образования службы подразделений участковых уполномоченных полиции состоялась в зале коллегии УМВД России по г. Севастополю.

В мероприятии участвовали Губернатор города Севастополя Михаил Развожаев, начальник УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Сергей Сигунов, Председатель Законодательного собрания Владимир Немцев, Сенатор Российской Федерации Сергей Колбин.

В качестве почётных гостей присутствовали Благочинный Севастопольского церковного округа протоиерей Сергий Халюта, председатель Севастопольской организации ветеранов ОВД и ВВ России полковник милиции в отставке Александр Казаков.
С поздравительным словом выступил Губернатор города Михаил Развожаев. Глава региона поблагодарил стражей порядка за работу, пожелал дальнейших успехов в служебной деятельности.  После выступления Михаил Развожаев вручил отличившимся участковым уполномоченным полиции благодарности и ценные подарки.
Выступая перед полицейскими, председатель Законодательного Собрания Севастополя Владимир Немцев поздравил их с профессиональным праздником и подчеркнул, что учитывая непростые условия службы участковые уполномоченные с честью выполняют возложенные на них обязанности. Владимир Немцев поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за службу и вручил им благодарственные письма Законодательного Собрания Севастополя и ценные подарки.

К поздравлениям присоединился сенатор Российской Федерации Сергей Колбин. Он подчеркнул, что несмотря ни на какие сложности севастопольские сотрудники органов внутренних дел всегда были примером стойкости и мужества, поблагодарил за доблестную службу и пожелал успехов в дальнейшей служебной деятельности, затем торжественно вручил благодарности и ценные подарки.

Начальник УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Сергей Сигунов поздравил личный состав участковых уполномоченных полиции и ветеранов органов внутренних дел со 100-летием образования службы и подчеркнул, что работа участкового уполномоченного – одна из самых важных и трудоемких в органах внутренних дел.  Сергей Сигунов заметил, что именно на эту службу возлагается основной груз профилактики правонарушений и обеспечения правопорядка в жилом секторе: «Граждане обращаются к вам днём и в ночное время, рассчитывают на вашу отзывчивость и профессионализм, и вы, неизменно, оправдываете их доверие, обеспечивая их покой и порядок в городе».

Полковник полиции Сергей Сигунов поздравил сотрудников и ветеранов с юбилеем службы, пожелал крепкого здоровья, успехов в решении служебных вопросов и благополучия, затем вручил полицейским ведомственные награды: Почётные грамоты МВД России, Благодарности Министра внутренних дел Российской Федерации и ключи от нового служебного автомобиля. За активное содействие органам внутренних дел в воспитании личного состава и увеличение престижа органов внутренних дел Сергей Сигунов вручил благодарственные письма ветеранам органов внутренних дел и поблагодарил их за бесценный опыт, который они передают молодому поколению сотрудников.

Перед участниками мероприятия выступил председатель Севастопольской организации ветеранов ОВД и ВВ России полковник милиции в отставке Александр Казаков. Он поделился воспоминаниями о своих коллегах – участковых уполномоченных в годы его службы, которые с доблестью выполняли возложенные на них служебные обязанности. Александр Казаков поздравил присутствующих участковых уполномоченных полиции с юбилеем, вручил Почетную грамоту Общероссийской организации ветеранов органов внутренних дел, а также подарил наручные часы.

К поздравлению присоединился Благочинный Севастопольского церковного округа протоирей Сергий Халюта. Он поблагодарил участковых уполномоченных полиции за ответственное и самоотверженное отношение к служебным обязанностям, а также пожелал здоровья и успешной службы.

После награждения ветераны органов внутренних дел проследовали в обновленный Народный музей Севастопольской полиции (милиции) им. М.С. Казакевича, где ознакомились с представленными экспонатами.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля