Последние новости

Реклама

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, учрежденный в 2005 году генеральной Ассамблеей ООН. В этот день чтят память всех погибших в автоавариях и выражают соболезнования членам их семей. В этом году скорбная дата выпадает на 19 ноября.

Сотрудники ГИБДД на практике каждый день сталкиваются с бедой, становятся невольными свидетелями человеческих трагедий, когда на дорогах гибнут люди. Как никто другой они понимают, что своевременно оказанная медицинская помощь может спасти человеку жизнь, а значит, жертв ДТП станет меньше. 17 ноября, в преддверии Дня памяти, сотрудники Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Симферопольскому району сдали кровь, чтобы помочь людям, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий. Также автоинспекторы вместе с ребятами из отряда Юных инспекторов движения «Мирновской школы № 1», в с. Мирное Симферопольского района провели акцию «Дети без ДТП».

Поблизости от пешеходного перехода, расположенного вблизи образовательного учреждения, ребята призывали родителей учащихся школы, пешеходов, пассажиров общественного транспорта, переходить дорогу только в предназначенных для этого местах, в тёмное время суток носить одежду ярких тонов и применять световозвращатели. Водителей, которых останавливали госавтоинспекторы, призывали соблюдать скоростной режим, особенно в местах массового нахождения людей, при перевозке детей применять детские удерживающие устройства, пристегиваться ремнями безопасности. Каждому участнику акции раздавали листовки по безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекторы верят, что проведение подобных совместных компаний окажет помощь привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме смертности на автодорогах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля