Последние новости

Реклама

В Красногвардейском районе полицейские, жители района и студенты почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий
Ежегодно в третье воскресенье ноября, согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН, отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этот день мы вспоминаем тех, кто стал жертвой дорожных аварий.

Сотрудники ОМВД России по Красногвардейскому району и жители района отдали дань памяти людям, погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Каждый день на дорогах гибнут люди и подобные акции – это еще один повод задуматься о своей безопасности на проезжей части.

Инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району, старший юрисконсульт майор внутренней службы Оксана Голубева, граждане и студенты Агропромышленного техникума приняли участие в поминальном ходе. Студенты, держа в руках плакаты с надписью «Всемирный День памяти жертв ДТП» «Нет ДТП», прошлись по дороге и зажгли свечу памяти о тех, кто погиб в авариях.

Студенты и жители, пришедшие на акцию, понимают, что нередко из-за невнимательности или простого нежелания дождаться нужного сигнала светофора, можно потерять не только здоровье, но и собственную жизнь.

В поддержку акции, проезжающие по дороге водители включали аварийную сигнализацию. Завершилось мероприятие минутой молчания в память о погибших.

Сотрудники Госавтоинспекции Красногвардейского района напоминают, гибнут люди из-за чужой глупости и пренебрежительного отношения к Правилам дорожного движения.

Соблюдение ПДД и пешеходами, и водителями, - залог сохранения жизни и здоровья всех категорий участников дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля