Последние новости

Реклама

В рамках профилактического мероприятия «Внимание дети!» сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району провели профилактические беседы с водителями, перевозящими детей в салонах автотранспортных средств. Основная цель мероприятия – профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием юных пассажиров.

При надзоре за дорожным движением инспекторы ДПС разъясняли водителям, что штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей. По этой причине при перевозке юных пассажиров нужно использовать детские удерживающие устройства, самыми надежными из которых признаны детские автокресла. Полицейские напомнили, что ремень безопасности – это устройство, предназначенное для удержания водителя и пассажиров на своих местах во время столкновения или внезапной остановки. Автоинспекторы акцентировали внимание на том, что ремень безопасности может спасти жизнь людям, попавшим в автокатастрофу. Использование ремня существенно снижает вероятность получения серьезных травм в результате дорожно-транспортного происшествия, обеспечивает правильное расположение пассажиров во время движения транспортного средства.

Каждому водителю полицейские вручили тематические листовки и напоминали, что решающим условием благополучных поездок является строгое следование правилам дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля