Последние новости

Реклама

«Внимание, дети идут в школу!» – под таким названием Госавтоинспекция Симферопольского района с 1 по 16 сентября текущего года проведет ряд профилактических компаний, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием юных участников дорожного движения.

Мероприятия пройдут в два этапа. Первый, под условным названием «Юный пешеход», пройдёт с 1 по 8 сентября. К проведению акции будут привлечены «Родительские патрули», которые совместно с сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району будут дежурить вблизи образовательных учреждений. Главная задача – научить детей правильно и безопасно пользоваться пешеходными переходами, особенно нерегулируемыми. Также участники патрулей будут обращать внимание водителей на необходимость строго соблюдать правила дорожного движения вблизи пешеходных переходов, расположенных неподалёку от образовательных учреждений.

Второй этап компаний под условным названием «Ребенок – пассажир» на территории Симферопольского района будет проведен в промежуток времени с 9 по 16 сентября текущего года. Основная задача мероприятия – контроль перевозки детей в салонах автомобилей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля