Последние новости

Реклама

Сотрудники отдела ГИБДД УМД России по г. Керчи вместе с отрядом юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) одной из керченских школ провели профилактическую акцию «Мы за безопасность на дорогах».

Участники акции призывали пешеходов и водителей быть внимательнее на дороге, особенно с началом нового учебного года, когда резко увеличивается количество детей, спешащих из дома в школу и обратно. Как показывает статистика, увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий, среди которых получают травмы юные пешеходы.

Поблизости от школы инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Керчи Елена Ковалева сделала инструктаж с ЮИДовцами. Чтобы помочь вспомнить ребятам правила перехода через проезжую часть, инспектор предложила вместе пройти от школы до ближайшего пешеходного перехода.

Участники акции взяли с собой воздушные шары красного, жёлтого и зеленого цвета, на которых случайные прохожие могли оставить свои пожелания по безопасности дорожного движения. В конце акции эти шары отпустили в небо.

Госавтоинспекция рекомендует родителям перед началом учебного года неоднократно пройти вместе с ребенком по маршруту от дома к школе. При этом следует рассказать о трудностях и дорожных ловушках, которых ребенок сможет избежать, соблюдая ПДД.

Напоминаем, что при перевозке в автомобиле, следует пристегивать ребенка ремнями безопасности или применять автокресло.

Автоинспекторы призывают всех взрослых быть внимательнее на дороге к детям, не проходить мимо, если ребенок нарушает правила, и на своем примере показать, как правильно требуется переходить дорогу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля