Последние новости

Реклама

В первый учебный день нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции и кадеты «Гвардейской школы №1» Симферопольского района провели акцию «Внимание! Дети идут в школу!». К проведению акции также присоединился общественный совет при ОМВД России по Симферопольскому району.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Симферопольского района напомнила кадетам основы правил дорожного движения. Сделала пешую экскурсию к пешеходным переходам, где сказала и наглядно продемонстрировала детям как правильно себя вести на улично-дорожной сети и переходить проезжую часть, как на регулируемых, так и нерегулируемых пешеходных переходах.

После повторения основ ПДД ребята выдвинулись к пешеходному переходу, расположенному вблизи образовательного учреждения, где раздавали местным жителям, как взрослым, так и своим сверстникам листовки по безопасности дорожного движения. Также кадеты призвали участников акции к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения и напомнили, что переходить проезжую часть можно только в установленных для этого местах, при этом нужно смотреть по сторонам до начала перехода и не выбегать на дорогу перед близко идущим транспортом.

В конце мероприятия кадеты вручили листовки каждому первокласснику «Гвардейской школы №1» Симферопольского района.

Предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, а также объяснить детям и взрослым как вести себя на дороге – основная цель проведенного мероприятия.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля