Последние новости

Реклама

В преддверии нового учебного года, когда тысячи детей и подростков вновь готовятся к началу учебного процесса; сотрудники Госавтоинспекции города Алушты совместно с отрядом Юных инспекторов движения на центральной площади поблизости от Администрации города, где ежегодно проходит школьная ярмарка, провели акцию «Внимание! Дети идут в школу!».

Данное мероприятие призвано помочь вспомнить детям и взрослым о безопасном поведении на дорогах, адаптировать детей и подростков к транспортной дисциплине в местах постоянного жительства и учёбы, кроме того, привлечь внимание общественности к вопросам профилактики детского дорожно – транспортного травматизма.

В ходе проведения акции, учащиеся МОУ «Школа – лицей №1» отряда ЮИД напомнили неравнодушным родителям, что перевозить детей до 12-летнего возраста нужно в детских удерживающих устройствах, а после 12 лет – с использованием ремней безопасности.

Инспектор по пропаганде БДД также сказала, что переходить проезжую часть дороги следует по пешеходным переходам, не торопясь и предварительно выяснив в своей безопасности, не отвлекаясь на разговоры по мобильному телефону, слушание музыки и общение с друзьями и попутчиками.

По завершению акции посетителям школьной ярмарки были вручены профилактические листовки и в следующий раз напомнив, что именно неукоснительное соблюдение всех этих правил окажет помощь сохранить жизнь как юных участников дорожного движения, так и взрослых.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля