Последние новости

Реклама

В Красногвардейском районе полицейские, жители района, ученики и общественники почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий

Ежегодно в третье воскресенье ноября, согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН, отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В данный день мы вспоминаем тех, кто стал жертвой дорожных аварий. Сотрудники ОМВД России по Красногвардейскому району и жители района отдали дань памяти людям, погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Каждый день на дорогах гибнут люди, по этой причине подобные акции – это ещё один повод задуматься о своей безопасности на проезжей части.
Инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району,  руководитель Красногвардейского МО «Молодая гвардия» Анита Вихревская, граждане и ученики «Красногвардейской школы №1» участвовали в поминальном ходе. Ученики, держа в руках листы бумаги с надписью «Крым без ДТП», прошлись по дороге и зажгли свечу памяти в память о тех, кто погиб в авариях.

Ученики и жители, пришедшие на акцию, понимают, что зачастую из-за невнимательности или простого нежелания дождаться нужного сигнала светофора, можно потерять не только здоровье, но и собственную жизнь.
В поддержку акции, проезжающие по дороге водители включали аварийную сигнализацию. Завершилось мероприятие минутой молчания в память о погибших.
Сотрудники Госавтоинспекции Красногвардейского района напоминают, гибнут люди из-за чужой глупости и пренебрежительного отношения к Правилам дорожного движения.

Соблюдение ПДД и пешеходами, и водителями, - залог сохранения жизни и здоровья всех категорий участников дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля