Последние новости

Реклама

В Красногвардейском районе инспекторы ГИБДД учат воспитанников детских садов правилам дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Красногвардейскому району провели познавательные беседы в детских садах «Ивушки», «Непоседа», «Родничок» пгт Красногвардейское Красногвардейского района. Такие встречи с малышами нацелены на профилактику детского дорожного травматизма. В рамках встреч госавтоинспекторы объясняют юным пешеходам, почему важно соблюдать правила дорожного движения, учат с малышами дорожные знаки и сигналы светофора.

Дошкольники Красногвардейского района в игровой форме показали гостю из Госавтоинспекции, как они умеют ориентироваться в дорожных ситуациях, ответили на вопросы по правилам дорожного движения.

Сотруднику ГИБДД дети рассказали, как расположены цвета у светофора для пешеходов и для водителей, и какое они имеют значение.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Ольшевская напомнила малышам меры безопасности при переходе через дорогу. Она похвалила ребят за их старания в изучении правил поведения на дороге. Детсадовцы заверили инспекторы быть примерными участниками дорожного движения.

Госавтоинспекция МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля