Последние новости

Реклама

В Петровской школе №2 Красногвардейского района прошёл флешмоб, посвященный соблюдению правил дорожного движения.

В качестве гостей на представление были приглашены инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Ольшевская, инспектор группы пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Крым старший лейтенант полиции Александр Карнаков.

Учащиеся продемонстрировали зрителям свои знания и умения ориентироваться в дорожных ситуациях, представили основные правила дорожного движения в стихотворной форме.

Наталья Ольшевская и Александр Карнаков, в свою очередь, выступили перед школьниками. Полицейские доступно подчеркнули ребятам меры безопасного поведения на дороге, разобрали, какие бывают ловушки на дороге и как их обойти.

Александр Карнаков сказал школьникам, какие требования Правил дорожного движения РФ должны соблюдать пешеходы и помог вспомнить о мерах безопасности, которым нужно следовать во время движения.

Ребята повторили дорожные знаки и сигналы светофора, кроме того, усвоили правило: прежде чем пересекать проезжую часть по пешеходному переходу, нужно смотреть по сторонам, чтобы убедиться, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают пешеходов.

Подобные мероприятия не только помогают детям получить теоретические знания Правил дорожного движения Российской Федерации, но и учат применять эти знания в жизни, обучают самостоятельности, повышают культуру безопасного поведения на дорогах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля