Последние новости

Реклама

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП во Дворце детского и юношеского творчества Республики Крым прошла акция «Нет ДТП». В ней участвовали сотрудники Госавтоинспекции Республики Крым, педагоги Дворца детского и юношеского творчества, юные инспекторы движения, дети и родители. В память о погибших в автокатастрофах участники мероприятия зажгли свечи и выложили из них слова «Нет ДТП».

Сотрудники ГИБДД напомнили, что сохранение жизни и здоровья на дороге зависит от каждого и что общая цель - привлечь внимание граждан к непрерывной профилактике дорожно-транспортных происшествий.

С начала года на территории Республики Крым зарегистрировано 1484 ДТП, среди которых 220 человек погибли и 1927 получили травмы.

Сотрудники ГИБДД Крыма в реальных условиях каждый день сталкиваются с бедой, становятся невольными свидетелями человеческих трагедий на дороге. Как никто другой они понимают, что своевременно оказанная медицинская помощь может спасти человеку жизнь, а, значит, жертв ДТП станет меньше.

В рамках проведения Всемирного дня памяти жертв ДТП в Центре переливания крови сотрудники ГИБДД сдали кровь для потерпевших в дорожно-транспортных происшествиях. По инициативе руководства крымской Госавтоинспекции в акции участвовали более пятидесяти сотрудников ГИБДД.

Ежегодно в третье воскресенье ноября во всех церквях и соборах мира проходит поминальная служба ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В Республике Крым поминальные панихиды прошли с 13 по 15 ноября в региональных епархиальных церквях.

В Госавтоинспекции уверены, что проведенные мероприятия окажут помощь привлечь внимание общественности к проблеме смертности на автодорогах, и каждый крымчанин осознает, как важно заботиться о своей безопасности и безопасности иных участников дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля