Последние новости

Реклама

«Артек» против мошенничества! Соблюдаем цифровую гигиену!» – под таким девизом 2 ноября в Международном детском центре для финалистов Всероссийского конкурса «Большой перемены» прошло интерактивное занятие, которое организовали начальник отдела информации и общественных связей МВД по Республике Крым Наталья Кашкарова и представители Общественного совета при Министерстве Игорь Казаков и Вадим Первых.

В мероприятии также участвовали руководитель Центра управления регионом Республики Крым Александр Макарь и руководитель отдела продвижения Центра управления регионом Наталья Боголюбская.
В живой беседе ребятам поведали о том, что Интернет не только открывает новые возможности, но и таит в себе множество угроз, а также о том, как важно критично мыслить и не доверять информации, полученной через социальные сети.
Полицейские и представители Общественного совета на практике показали, как через социальные сети оказывается влияние на молодёжь, и как можно незаметно для себя быть вовлеченным в деструктивную среду.
Также ребятам продемонстрировали социальные видеоролики по профилактике дистанционного мошенничества, где описаны простые правила, которые уберегут от психологического прессинга аферистов и помогут соблюдать цифровую гигиену.
С целью закрепления полученной информации для артековцев провели тематическую игру, которая позволила детям ненадолго ощутить себя в роли полицейских и попробовать предугадать вероятные действия мошенников, разоблачить их и пресечь бандитские планы.
В завершении встречи ребята сделали общее памятное фото, поделились своими впечатлениями и поблагодарили лекторов за проведенное занятие. Подростки заверили, что будут с осторожностью пользоваться социальными сетями и информацией, полученной через Интернет, а также настороженно относиться к подозрительным звонкам, поступающим через различные мессенджеры.
Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля