Последние новости

Реклама

12 апреля в Симферополе прошло заседание Общественного совета при МВД по Республике Крым. В его работе участвовали: Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-майор полиции Игорь Илларионов, начальник отдела информации и общественных связей полковник внутренней службы Наталья Кашкарова, начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних полковник полиции Виктория Гоптарева, кроме того, начальник Управления по вопросам миграции полковник полиции Николай Скоба.

Заседание началось со знакомства нового руководителя правоохранительного ведомства с членами совета. В приветственном обращении к участникам заседания генерал-майор полиции Игорь Илларионов рассказал о себе, об опыте взаимодействия с общественниками на прежних местах службы. Он также подчеркнул, что органы внутренних дел Крыма нацелены на поддержание инициатив Общественного совета, и выразил надежду на продуктивное взаимодействие.

Председатель Общественного совета Игорь Казаков представил главе республиканского МВД представителей институтов гражданского общества республики, вошедших в состав совета, рассказал о достижениях в работе совета и намеченных целях.

Перед рассмотрением повестки дня прошло награждение Вадима Первых, генерального директора АНО «ТРК «Крым». За значительный вклад в объективное и компетентное освещение в средствах массовой информации деятельности органов внутренних дел Российской Федерации и в связи с днём российской печати приказом Министра внутренних дел Российской Федерации он награжден нагрудным знаком МВД России «За содействие МВД». Игорь Илларионов торжественно вручил Вадиму Владимировичу заслуженную награду и поздравил его.

Первым вопросом на повестке дня стали результаты работы по изучению условий работы участковых уполномоченных полиции, проводимой в рамках всероссийской акции Общественного совета при МВД России «Гражданский мониторинг». Игорь Казаков в своем докладе озвучил итоги проведенной работы. В формате открытого диалога члены совета высказали свои мнения по рассматриваемому вопросу и единогласно приняли обращение в Общественную палату Республики Крым по результатам проведения акции.

Также в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники наметили ряд компаний по изучению деятельности подразделений по вопросам миграции. Принято решение о создании рабочей группы, члены которой в течение двух месяцев изучат качество и доступность оказываемых государственных услуг в сфере миграционного законодательства, особое внимание уделив доступности помещений для маломобильных граждан.

«Мы всегда стараемся прислушиваться к мнению общественников, их оценке работы подразделений, которые оказывают государственные услуги, осуществляют приём населения. Мы готовы поддержать предложения по решению имеющихся проблем», - добавил в завершение генерал-майор полиции Игорь Илларионов.

В продолжение заседания участники рассмотрели инициативные предложения членов совета о проведении компаний по профилактике дистанционного мошенничества с привлечением учащихся учебных заведений Республики Крым.

В рамках рассмотрения данного вопроса глава республиканского МВД подчеркнул, что полиция, со своей стороны, проводит множество компаний, призывая граждан проявлять бдительность, не доверять незнакомым лицам и не передавать им деньги, данные банковских карт и другую информацию. Но, учитывая предпринимаемые профилактические меры, жители продолжают попадаться на уловки мошенников. Игорь Илларионов акцентировал внимание на необходимости комплексного подхода к решению данной проблемы: «Повысить профилактический эффект прилагаемых нами усилий в борьбе с дистанционным мошенничество позволят мероприятия в различных форматах, реализуемые всеми субъектами профилактики с использованием современных технических достижений в области коммуникации», - отметил он.

Члены Общественного совета активно включились в обсуждение, высказав ряд предложений по оказанию содействия правоохранителям в профилактике мошенничеств.

Подводя итоги заседания, председатель Общественного совета при МВД по Республике Крым Игорь Казаков подчеркнул, что на основе высказанных предложений будет сформирован план компаний, направленных на доведение до граждан всех возрастов и категорий информации о противодействии мошенникам.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля