Последние новости

Реклама

В Министерстве внутренних дел по Республике Крым прошло расширенное заседание Общественного совета при МВД по Республике Крым под председательством Игоря Казакова. Основным вопросом на повестке дня стали результаты работы по изучению условий работы участковых уполномоченных полиции, проводимой в рамках всероссийской акции Общественного совета при МВД России "Гражданский мониторинг". На заседание общественники пригласили начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Крым полковника полиции Викторию Гоптареву, руководителей и членов общественных советов территориальных органов внутренних дел Крыма.

Перед рассмотрением основного вопроса заседания Игорь Казаков поздравил старшего лейтенанта полиции Игоря Киш, участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Раздольненскому району, с победой в региональном этапе конкурса "Народный участковый" и выходом в финал. От Общественного совета при МВД по Республике Крым ему вручили благодарность.

С докладом по основному вопросу выступил заместитель председателя совета Олег Чировов. В своем выступлении Олег Борисович подчеркнул, что члены общественных советов провели масштабную работу, результаты которой позволят совершенствовать условия работы участковых уполномоченных полиции с населением. В докладе озвучены итоги изучения состояния участковых пунктов полиции в части соответствия их материально-технического обеспечения требованиям ведомственных нормативных правовых актов и роли органов местного самоуправления. Перечислены населенные пункты, где имеются значительные недостатки в обеспечении участковых помещениями для работы.

В формате открытого диалога члены совета высказали свои мнения по рассматриваемому вопросу и приняли решение продолжить изучение практики предоставления органами местного самоуправления помещений для работы участковых на обслуживаемом административном участке для подготовки вопроса к рассмотрению Общественной палатой Республики Крым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля