Последние новости

Реклама

В Министерстве внутренних дел по Республике Крым прошло следующее заседание Общественного совета. В его работе участвовали заместитель Министра внутренних дел по Республике Крым полковник полиции Василий Гостев, начальник Управления организации охраны общественного порядка полковник полиции Кирилл Кузьмин, начальник отдела информации и общественных связей полковник внутренней службы Наталья Кашкарова.

С приветственным словом к членам Общественного совета и присутствующим обратился полковник полиции Василий Гостев. Он поблагодарил общественников за активную гражданскую позицию и желание внести свой вклад в развитие партнерских отношений между полицией и обществом. Василий Сергеевич акцентировал внимание на то, то совместная работа полиции и общественников строится на принципах открытости и взаимоуважения. Такие партнерские взаимоотношения являются действенным рычагом противодействия и профилактирования преступных проявлений, только общими, совместными усилиями, мы сможем поддерживать на должном уровне правопорядок на полуострове.

Перед рассмотрением запланированных вопросов председатель Общественного совета при МВД по Республике Крым Игорь Казаков и полковник полиции Василий Гостев наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Мои родители работают в полиции», детям вручили дипломы, творческие наборы и игрушки.

Традиционно, в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел, детям полицейских было предложено принять участие во Всероссийском конкурсе и нарисовать рисунки о родителях и их службе. По результатам конкурса члены жюри отобрали три, на их взгляд лучшие работы, которые будут представлять Республику Крым в финальном этапе всероссийского конкурса по возрастным категориям, определенным условиями конкурса.

Победителями регионального этапа конкурса стали Ставенко Мария (8 лет), дочь дознавателя отдела дознания ОМВД России по Красногвардейскому району, Сопина Анастасия (11 лет), дочь специалиста (по работе с личным составом) следственного управления МВД по Республике Крым и Печугина Дарья (13 лет), дочь инспектора отдела охраны общественного порядка УМВД России по г. Симферополю, кроме того в отдельной  номинации "Приз зрительских симпатий" победителями стали Самсонов Андрей (10 лет), сын начальника управления делопроизводства и режима МВД по Республике Крым и Гевак Богдан (11 лет), сын заместителя начальника отделения – руководителя ГРЛС ОМВД России по г. Армянску.

Также, во время заседания Игорь Казаков отметил сотрудников ведомства, которые на регулярной основе принимают участие в мероприятиях, организованных Общественным советом, участвуют в работе с молодежью, направленной на профилактику различных преступлений и правонарушений, а также проводят профориентационные встречи с учащимися учебных заведений Крыма. Игорь Александрович поблагодарил сотрудников за взаимодействие, поздравил с наступающим профессиональным праздником и вручил им награды от Общественного совета при МВД по Республике Крым.

Рассматривая вопросы, вынесенные на повестку дня, Общественники отчитались о реализации ряда проектов, инициированных Общественным советом, о мероприятиях проведенных совместно с полицейскими, поделились мнениями о возможностях, которые осуществлялись в рамках работы совещательного органа, заслушали информацию руководителя Управления организации охраны общественного порядка о результатах работы по обеспечению безопасности граждан в промежуток времени курортного сезона. Также, общественники наметили ряд компаний в рамках Общероссийской акции «Гражданский мониторинг». На заседании было решено продолжить активную работу, направленную на увеличение имиджа полицейских и привлечение граждан на службу в органы внутренних дел Российской Федерации.

Игорь Казаков поблагодарил руководство МВД по Республике Крым за высокую оценку работы совета и уточнил, что в своей деятельности члены совета продолжат основное внимание уделять реализации гражданских инициатив и повышению имиджа сотрудника органов внутренних дел.

В завершение заседания члены Общественного совета и руководители правоохранительного ведомства почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей и возложили цветы к памятному мемориалу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля