Последние новости

Реклама

С 20 по 22 июля 2023 г. начальник отдела информации и общественных связей МВД по Республике Крым Наталья Кашкарова совместно с председателем Общественного совета при Министерстве Игорем Казаковым и педагогами Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» организовали для ребят, отдыхающих в Международном детском центре «Артек», интерактивное занятие по дорожной грамотности.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – флагманский проект Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Это онлайн-платформа для образования, развития и коммуникации учеников, главной целью которой является возможность каждого подростка раскрыть свои уникальные способности.

«Большая перемена» проводится между учеников 5-7 классов и участников международного трека. Он объединил 700 школьников среди всех регионов России и более 200 детей из 30 зарубежных стран.

В рамках конкурса учащиеся со всей России смогут пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.

Полицейские и специалисты «Лаборатории безопасности» провели модульные обучающие занятия «Дети без ДТП», по программам «Дорожная грамота», «Дорожная безопасность».

При помощи спецавтомобиля, оснащенного интерактивным оборудованием, которое позволяет максимально приблизить ситуацию к реальным условиям дорожной обстановки, ребятам в игровой форме напомнили о простых правилах безопасного поведения на дороге.

Детям наглядно продемонстрировали использование ремней безопасности и показали, как правильно фиксировать куклу-манекена в автокресле, почему так важно пользоваться световозвращающими элементами, кроме того, как безопасно управлять самокатами и велосипедами.

Артековцы не только в теории осваивали правила дорожного движения, однако и сами могли смоделировать различные дорожные ситуации на оборудовании «Лаборатории безопасности» как в роли пешеходов, так и в качестве водителей.

«Большая перемена» вместе с МВД!» стала лозунгом дня, который прошёл под эгидой дорожной безопасности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля