Последние новости

Реклама

Сотрудники симферопольской Госавтоинспекции продолжают работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках мероприятия «Единые уроки» автоинспекторы совместно с методистами «Лаборатории безопасности», а также волонтерами общественниками проводят выездные обучающие занятия в школах. Во время бесед ребятам напоминают и разъясняют основные правила перехода проезжей части, а также правила передвижения в автомобиле и общественном транспорте, вручают световозвращающие браслеты – важный атрибут дорожной безопасности пешеходов.

Ребята изучают правила поведения для велосипедистов, знакомятся с элементами пассивной защиты. Мастер-классы для ребят проводятся не только по основам безопасного поведения на дороге, но и по оказанию первой медицинской помощи.

На учебном столе-макете дети моделируют возможные опасные ситуации и «дорожные ловушки», которые могут встретить на дороге, в частности по пути в школу. Задание для ребят не простое, каждый должен найти способ безопасного передвижения в той или иной конкретной дорожной ситуации, в том числе и в зоне опасности. Далее на велосипедах дети преодолевают разные препятствия, тем самым закрепляя мастерство управления двухколесным транспортом.

Кроме того, во время мероприятия в Гимназии №1 им. И.В. Курчатова в г.Симферополе на одной из площадок был представлен настоящий патрульный автомобиль, а также учебный автотранспорт, который используют при обучении будущих водителей в автошколах.

Безопасность детей на дороге напрямую зависит от их поведения. Основные Правила дорожного движения дети безусловно знают, но напоминать о безопасном поведении на улицах города ребятам необходимо постоянно и не только в школе, но и дома.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля