Последние новости

Реклама

Школьникам из Симферополя сказали как правильно управлять гироскутерами и сигвеями

В рамках «Недели детской дорожной безопасности» сотрудники симферопольской Госавтоинспекции провели с родителями и детьми профилактические беседы и раздали тематические памятки, передаёт пресс-служба горадминистрации Симферополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Автоинспекторы сказали детям основные правила для пешеходов и велосипедистов, а также разъяснили нормы безопасного поведения при управлении гироскутерами, роликовыми коньками, самокатами, сигвеями. Ребятам напомнили, что в этом случае они являются пешеходами, по этой причине проезжая часть — не место для передвижения на подобных электрических средствах.

Сотрудники правового отдела довели взрослым информацию об административной ответственности за ненадлежащее воспитание несовершеннолетних, а детям напомнили о том, что им следует знать не только свои права и обязанности как участников дорожного движения, тем не менее и к каким последствиям имеют возможность привести их нарушения.

Во время проведения профилактического мероприятия за нарушения правил перехода проезжей части к административной ответственности было привлечено 12 пешеходов, 10 водителей — за непредставление преимущества в движении пешеходам.

«Чаще всего дети нарушают Правила дорожного движения в качестве пешеходов, тем самым подвергают опасности свою жизнь и здоровье. По этой причине, чем раньше и больше несовершеннолетние будут узнавать о дорожном движении и ответственности за свои неправомерные действия, тем больше гарантий, что их участие в нем будет осознанным, а вероятность попасть в ДТП будет существенно снижена», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля