Последние новости

Реклама

Сотрудники отделения ГИБДД по Нижнегорскому району провели обучающую игру с  детьми, а так же их родителями на станции под названием «Научи ребенка ПДД». Автоинспекторы напомнили детям главное правило, гласящее: пешеходу запрещается выходить на проезжую часть дороги, не выяснив в личной безопасности. Также нельзя выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта, перебегать проезжую часть перед близко движущимся автомобилем. Также стражи порядка сказали детям и их родителям, как правильно выбирать наиболее безопасный маршрут движения из дома в школу.

Ребята повторили правила перехода через проезжую часть по пешеходному переходу и узнали об опасности, которая может их подстерегать, если не соблюдать Правила дорожного движения.

Также, инспектор дорожно-патрульной службы продемонстрировал детям сигналы регулирования. Теперь ребята не растеряются, увидев регулировщика на дороге.

Восторг у детей вызвала демонстрация служебного автомобиля, который используют в своей ежедневной работе сотрудники ДПС. Ребята узнали, в каких случаях сотрудники ДПС используют специальное громкоговорящее устройство и проблесковые маячки, кроме того, осмотрели патрульный автомобиль. На память каждый желающий смог сфотографироваться.

После беседы сотрудники ГИБДД раздали детям световозвращающие элементы и различные тематические подарки, которые связаны с изучением правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции Нижнегорского района убеждены, что только совместными усилиями мы сможем воспитать грамотных и законопослушных граждан, тем самым уберечь их от трагических ситуаций, которые имеют возможность возникнуть на дорогах. Только неукоснительное следование правилам дорожного движения является залогом безопасности. Важно, чтобы дети не только знали правил, но и соблюдали их, понимая, к чему может привести игнорирование правил безопасности. В этом случае родители должны быть положительным примером для малышей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля