Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя сделала мероприятие «Школьный маршрут безопасности»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», которое Госавтоинспекция Севастополя проводит в преддверии нового учебного года, автоинспекторы побеседовали с родителями и детьми на тему «Школьный маршрут безопасности». Встреча прошла на школьной ярмарке в Центральном детском городском парке.

Прежде всего, автоинспекторы напомнили взрослым, что именно они являются примером поведения для своих детей, среди них на дороге. Во время беседы полицейские напомнили детям и взрослым, что дорогу необходимо переходить только на разрешающий сигнал светофора, в установленном месте – по пешеходному переходу, а при отсутствии пешеходного перехода на перекрестах по линии тротуаров или обочин, предварительно убедившись в безопасности своего маневра. Чтобы маршрут «дом-школа-дом» был безопасным, родители должны вместе с детьми не только повторить Правила дорожного движения, тем не менее и выбрать наиболее безопасный путь. В помощь родителям сотрудники дорожной полиции вручили каждому школьнику тематическую памятку «Безопасный маршрут».

Чем заметнее пешеход на дороге, тем безопаснее будет его путь в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Об этом сказали сотрудники Госавтоинспекции и обратили внимание родителей на наличие световозвращающих элементов на школьном рюкзаке. Также полицейские напомнили родителям о необходимости применения детских удерживающих устройств для безопасной перевозки детей.

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции пожелали детям и взрослым успехов и безопасных дорог!

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля