Последние новости

Реклама

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в симферопольской школе №42 госавтоинспекторы совместно со специалистами «Лаборатории безопасности» провели интерактивные практические занятия по формированию у несовершеннолетних законопослушного поведения на дороге. Образовательное учреждение было выбрано не непреднамеренно – 21 января 2021 г. учащийся этой школы погиб в результате ДТП.

В ходе мероприятия использовалось несколько обучающих модулей, благодаря которым дети учились применять знания Правил дорожного движения в реальной дорожной обстановке, распознавать опасные ситуации, анализировать их и производить правильные действия для предотвращения происшествий.

Ребята повторили правила безопасности для пешеходов, пассажиров, кроме того, для водителей двухколесных транспортных средств. Особое внимание автоинспекторы уделили использованию шлемов, ремней безопасности, кроме того, световозвращающих элементов.

Дети проявили огромный интерес к обучающему занятию и обещали строго придерживаться требований Правил дорожного движения.

Организаторы мероприятия передали ребятам буклеты с информацией, направленной на увеличение культуры безопасного поведения детей на дороге и световозвращающие элементы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля