Последние новости

Реклама

Длинные выходные – самое время поработать! Не для всех, конечно. Но для очень многих: как выяснили аналитики портала Зарплата.ру, 23% россиян запланировали подрабатывать на предстоящих ноябрьских праздниках. Чтобы это узнать, социологи опросили 1790 человек со всей страны, пишет издание «Комсомольская Правда».

Наиболее популярные подработки на ноябрьские праздники – те, что не требуют специальных навыков: комплектовщик товаров, курьер и таксист. А меньше всего россиян будут подрабатывать компьютерными мастерами, официантами и фотографами (подробнее см. «Только цифры»).

"Заработать дополнительные деньги, пока на основном месте выходной - это логично. Но если говорить, в частности, про работу курьера, то самый сезон для них - промежуток времени перед Новым годом и 8 марта. В это время работников не хватает, работодатели готовы переплачивать и за день можно заработать, как за неделю", прокомментировал в эфире Радио «КП» специалист по управлению персоналом, карьерный консультант Ильгиз Валинуров.

То же самое касается и прочих праздников, когда принято дарить друг другу подарки и ездить в гости. А 4 ноября к таким «красным дням календаря» все же не относится. По этой причине, казалось бы, логичнее отдохнуть.

Но не все так просто. Может, многие и не желали бы работать в эти дни, но нужда заставляет. Ведь россияне рассказали и что заставляет их трудиться на этих выходных. И наиболее популярная причина – «буду подрабатывать, чтобы быстрее отдать кредиты», так ответили 27% опрошенных. Остальные мотивы уже вторичны.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

наиболее популярные вакансии для подработки в ноябрьские праздники*

Комплектовщик товаров 13%

Курьер 11%

Таксист 9%

Репетитор 7%

Бухгалтер 6%

Няня 6%

Маркетолог 6%

Грузчик 5%

Работник кол-центра 3%

Продавец 3%

Фотограф 3%

Официант 2%

Компьютерный мастер 1%

*По информации «Зарплаты.ру». Опрос проводился с 19 по 30 октября, участие приняли 1790 человек.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля