Последние новости

Реклама

Что нового в пещере Таврида на ноябрьские и новогодние праздники

В пещере Таврида проведут ярмарку в ноябре и подвесят “елку наоборот” к новому году.

Ноябрьские праздники в крымской пещере Таврида отметят экскурсиями и ярмаркой, в новогодние – под сводами подземелий подвесят елку и запланировали устроить праздничные квесты. Об этом в пресс-центре РИА Новости Крым рассказал руководитель экскурсионного отдела Научного спелео-палеонтологического комплекса “Пещера “Таврида” КФУ им. В.И. Вернадского, кандидат географических наук Игорь Вахрушев.

“Есть идея организации ремесленной выставки на нашей территории вместе с Ремесленной палатой Крыма. Таже у нас состоятся экскурсии для школьников – в дни школьных каникул они особенно популярны. И для взрослых – мы готовы принимать всех. Основная идея – доступным языком раскрыть тайны пещеры Таврида, с которыми сталкиваются учёные”, – ответил Вахуршев на вопрос о программе, рассчитанной на длинные праздничные ноябрьские выходные.

Также он анонсировал новогодние мероприятия, которые планируются к проведению в пещере на зимних каникулах.

“Новогодние праздники – не все объекты экскурсионные работают в это время. Мы в прошлом году работали 2 января и приняли 1,1 тыс. человек. По этой причине вновь будем работать, у нас будут определенного типа декорации, наша пещера так сформирована – воды её формировали, двигаясь снизу вверх – по этой причине туристам мы готовим, что у нас пещера наоборот. В этой связи у нас будет и новый год наоборот: инсталляция в виде елки, подвешенной к потолку в основном зале Вернадского”, – говорит учёный.

Также в новогодние праздники в пещере запланировали провести тематические театрализованные квесты, по примеру прошедшего года, когда такой формат оказался очень востребованным у посетителей. Программы квестов уже готовы, в настоящее время урегулируются некоторые юридические формальности.

Источник: https://crimea.ria.ru/20231016/chto-novogo-v-peschere-tavrida-na-noyabrskie-i-novogodnie-prazdniki — 1132042369.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля