Последние новости

Реклама

В пещере Таврида прошло открытие Креативной школы социального маркетинга

20 июня, Крымский федеральный университет. На базе пещеры Таврида провели открытие Креативной школы социального маркетинга по обучению социальных предпринимателей.

«Общение было живым, не принужденным. Я убежден, что такие мероприятия ребятам понравятся и им будет легче правильно выбрать себе дорогу в жизни и профессии. У них появятся новые друзья и деловые коммуникации», –  рассказал координатор мероприятия Николай Шаповалов.

Участниками встречи стали свыше 30 социальных предпринимателей Крыма, активисты молодежи «Справедливой России – За правду» совместно с руководителями и представителями Крымского республиканского отделения «Опора России», Дома предпринимательства Республики Крым, Центра инноваций социальной сферы.

Со слов организаторов, цель проекта – научить представителей бизнеса продвигать свои услуги и товары, бренд компании через запоминающиеся событийные мероприятия (день открытых дверей, фестиваль, выставка, мастер-класс).

В рамках открытия гости прослушали экскурсию по пещере, а в большом зале для них подготовили лекции о программе школы, социальном туризме, бизнесе  и психологии. Впереди участников школы ждёт 16 часов лекций и практических занятий с последующей реализацией собственного проекта.

«Специалисты Крымского федерального университета разработали туристический маршрут пещеры «Таврида» с учётом визиты объекта людьми с ограниченными физическими возможностями. И особенность пещеры как рекреационного объекта заключается в её доступности для людей с ОВЗ. Проектировщиками соблюдены необходимые углы наклона и ширина тропинок, чтобы по всем участкам объекта мог проехать человек в инвалидном кресле. Также на территории созданы специальные парковочные места», – отметил руководитель экскурсионного отдела Научного спелео-палеонтологического комплекса «Пещера «Таврида» КФУ Игорь Вахрушев.

Проект пройдёт в четырёх городах и районах Крыма: Феодосии, Саках, Бахчисарае и Ленино.

Организаторами мероприятия выступили представители Крымского республиканского отделения «Опора России», Научного спелео-палеонтологического комплекса «Пещера Таврида», Отделения Русского географического общества в Республике Крым.

Вспомним, пещера Таврида является единственным подземным объектом России, доступным для маломобильных граждан.

Текст: Елизавета Черкашина

Фото: Ярослав Остаповец


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля