Последние новости

Реклама

В пещере «Таврида» прошёл «НЕурок географии»

2 мая, Крымский федеральный университет. На базе Научного спелео-палеонтологического комплекса «Пещера Таврида» Крымского федерального университета прошёл «НЕурок географии». Просветительская акция организована Русским географическим обществом.

«Популяризация географии сейчас особенно актуальна. География – это мировоззренческая наука для нашей страны, очень важная. У нас большая страна, и если ты не знаешь географию, то не будешь понимать, что ты гражданин России. Такой проект позволяет проще воспринимать географические знания. Вся информация полная, научная, грамотная, профессиональная, однако подаётся в менее формальной обстановке», – сказал старший преподаватель кафедры землеведения и геоморфологии КФУ Геннадий Самохин.

Со слов организаторов, Крым вошёл в пятёрку регионов с наиболее необычной площадкой. Пещера «Таврида» представляет из себя уникальный объект, где можно показать географию изнутри. Акция прошла в формате интерактивной экскурсии с элементами спелеологического фольклора и персонажами в виде саблезубой кошки и Белого спелеолога.

«Программа «НЕурока географии» была собрана из того, что мы уже когда-либо делали. У нас проводились новогодние и юбилейные квесты, и на их основе мы собрали такое интерактивное занятие. Из нового – добавили больше информации о Русском географическом обществе», – отметила специалист по информации Научного спелео-палеонтологического комплекса «Пещера Таврида» КФУ им. В. И. Вернадского Екатерина Самохина.

Участниками акции стали школьники из Белогорского района, которые в первый раз посетили комплекс.

Масштабная акция прошла по всей стране с целью популяризации географических знаний, повышения интереса к географии России и освещения деятельности Русского географического общества. В течение десяти дней в рамках проекта состоятся более 400 компаний в 65 регионах страны.

Вспомним, Научный спелео-палеонтологический комплекс «Пещера Таврида» был создан в Крымском федеральном университете в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

#Приоритет2030


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля