Последние новости

Реклама

На новом рабочем месте быстрее иных осваиваются охранники, водители и прорабы. Сложнее адаптируются программисты, аналитики и главбухи. К таким выводам пришли аналитики исследовательского центра портала Superjob, передаёт «РИА Крым».

По данным аналитиков, в среднем россияне привыкают к новой работе за 60 дней. По словам 22% опрошенных Чтобы почувствовать себя в коллективе «своим» им понадобилась всего лишь неделя, в то время как каждый четвертый привыкал около месяца.

«Что влиться в новый коллектив и понять свои задачи удалось буквально за один день, сказали 13% опрошенных. Столько же признались, что для этого им потребовалось три месяца. У 7% адаптация заняла полгода, у 5% — год, ещё 5% и в этот день не ощущают себя «своим» в компании», — говорится в тексте исследования.

Легче всего адаптируется молодежь в возрасте до 24 лет и мужчины – им достаточно 42-58 дней, у старших по возрасту коллег и женщин на это уходит от 62 до 70 дней.

Также аналитики выяснили, представители каких профессиональных групп быстрее привыкают к новому рабочему месту. Между них охранники, водители, кладовщики и квалифицированные рабочие. Для адаптации им необходимо до 26 до 38 дней. Труднее приходится программистам, аналитикам, главным бухгалтерам, врачам или HR-менеджерам, чтобы освоиться представителям этих профессий требуется от 88 до 111 дней.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля