Последние новости

Реклама

Большинство россиян встретят Новый год дома в семейном кругу. К таким выводам по итогам проведенного опроса пришли сотрудники Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает издание «РИА Крым».

«В новогоднюю ночь только 6% респондентов собираются идти в гости, ещё 3% запланировали поехать на дачу, а 80% рассказали, что встретят Новый год дома», – говорится в результатах исследования.

Подчёркивается, что данная традиция сохраняется на протяжении почти двух десятков лет, показатель остается высоким во всех демографических группах.

Для 38% россиян главной составляющей праздника является возможность провести время с семьей и близкими людьми, нарядную елку назвали 23%, ещё 18% не представляют Новый год без застолья. При этом семью на первое место ставят 41% женщин и 35% мужчин, для молодых россиян 18-24 лет этот показатель выше средних значений и составляет 43%.

Ещё для 11% опрошенных важной оставляющей являются подарки, 7% назвали общение и встречи с друзьями, близкими, поход в гости, 5% не представляют праздника без салютов и фейерверков, а для 4% обязательными атрибутами Нового года являются салат оливье и выступление президента страны.

Согласно проведенному опросу каждый пятый житель страны – 21% опрошенных – ничего не панируют на зимние каникулы. Ещё 22% будут работать в эти дни. Точно знают, как и где проведут праздники 38%, пока не пришли к окончательному решению 15%.

Сотрудники ВЦИОМ подчёркивают, что 69% граждан намерены провести выходные в своем городе. Поездки внутри страны запланировали 26% россиян. Главными направлениями отдыха в этом году стали Москва и Московская область (14% от числа планирующих поездку), Санкт-Петербург и Ленинградская область (11%), по 4% указали Татарстан, Казань и Краснодарский край.

Ранее аналитики сервиса по поиску работы SuperJob подсчитали, сколько крымчан в этом году встретят Новый год на работе.

Читайте также:

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля