Последние новости

Реклама

Наиболее популярными подарками к Новому году россияне назвали сладости, деликатесы, спиртные напитки, духи и косметику, а также бижутерию, сувениры, игрушки и деньги. К такому выводу по итогам проведенного опроса пришли сотрудники Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), пишет издание «РИА Крым».

Сообщается, что на протяжении последних 17 лет лидерство в рейтинге остается неизменным. Вкусным подаркам отдают предпочтение 30% женщин и 20% мужчин, парфюм и косметику предпочитают дарить 23% представительниц прекрасного пола, представители сильного преподносят их в 13% случаев. Женщины также чаще дарят игрушки – 22%, мужчины – 14%.

«Топ — 5 самых популярных подарков в этом году составили: конфеты, спиртные напитки, деликатесы – 25%, парфюмерия, косметика и бижутерия – 19%, сувениры – 19%, игрушки – 18% и деньги – 15%», – говорится в результатах исследования.

По мнению специалистов, такой перечень сформировался в связи с тем, что новогодние презенты чаще покупают женщины. Съедобные подарки предпочитают дарить люди старше 35 лет – 27-28%. Любопытно, что молодежь до 24 лет (22%) и люди старше 60 лет (23%) сообщили, что предпочитают дарить деньги, 35-44-летние считают наиболее удачным подарком парфюмерию и косметику (26%). Молодежь до 24 лет также чаще дарит бытовые приборы 21% против 11% для более возрастных групп.

И вот самым желанным подарком, которые желали бы получить россияне в этом году, названо внимание близких людей. Такой ответ дали 10% респондентов. Ещё 9% сообщили, что желали бы получить деньги. В тройку лидеров с 8% вошли также билеты на концерт, в театр и ужин в ресторане. А вот 19% признались, что не желали бы никакого подарка.

Читайте также:

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля