Последние новости

Реклама

Половина россиян стали больше работать, почти столько же довольны своим материальным положением. Таковы выводы Всероссийского центра изучения общественного мнения, основанные на исследовании с участием 1,6 тыс. совершеннолетних респондентов из разных регионов страны, сообщает издание «РИА Крым».

«Между работающих граждан 38% сообщили, что сегодня рабочее место их устраивает больше, чем пару лет назад. Удовлетворенных больше между мужчин, чем между женщин — 42% и 33% соответственно, довольных своим материальным положением 49%», — приводит статистику ВЦИОМ.

По результатам опроса также обнаружилось, что за последние годы 53% россиян стали больше работать, треть респондентов работают столько же, меньше работы стало у 13% опрошенных. При этом уменьшилась занятость в основном между граждан старшего возраста.

Почти половина россиян старше 60 лет сообщили, что за последние 2-3 года у них стало намного больше свободного времени — 40%, в то же время молодежь говорит об обратном. Между 18-34-летних больше половины подчеркнули, что им стало не хватать времени — 56%, а в группе от 35 до 59 лет преобладает стабильность — свободного времени осталось столько же.

Ранее ВЦИОМ счёл число россиян со сбережениями. Совсем не откладывают деньги и тратят все на текущие нужды 39% россиян, за 10 лет их доля сократилась. Основная стратегия у населения сегодня — откладывать после всех необходимых трат — 44%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля