Последние новости

Реклама

В российских семьях выросли расходы на детей. Таковы результаты опроса, проведенного компанией «Ингосстрах» и Финансовым университетом при правительстве РФ, пишет «Национальная служба новостей», передаёт «РИА Крым».

По данным исследования, половина россиян признались в том, что их «детские» расходы возросли в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом. 15% респондентов увеличили траты ещё больше. При этом средняя ежемесячная сумма расходов на ребенка составляет около 12 тыс. рублей.

В структуре расходов самую большую часть занимают стоимость детского отдыха и оздоровление – 31,4 и 18,6% соответственно, при этом все больше родителей рассматривают возможность приобретения страховок от несчастных случаев и полисов ДМС для своих детей. На третьем месте – музыкальное образование, потом следует изучение иностранных языков.

Ранее ВЦИОМ счёл число россиян со сбережениями. Совсем не откладывают деньги и тратят все на текущие нужды 39% россиян, за 10 лет их доля сократилась. Основная стратегия у населения в этот день — откладывать после всех необходимых трат — 44%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля