Последние новости

Реклама

На содержание домашних животных россияне тратят не более 10 тыс. рублей в месяц, при этом 32% желали бы сократить данные расходы. Об этом ссылаясь на опрос банка «Открытие» пишет издание PROGORODCHELNY, пишет издание «РИА Крым».

В первую неделю августа банк «Открытие» опросил 1000 мужчин и женщин в возрасте от 18-65 лет по всей России. По итогам исследования, наиболее часто россияне содержат кошек (64%), на втором месте – собаки (32%), на третьем месте негласного рейтинга – аквариумные рыбки (10%). Также у россиян живут попугаи, черепахи и хомяки, кролики, шиншиллы, морские свинки, улитки, ежи, а также другие, более экзотические существа.

По данным опроса, расходы россиян на содержание питомцев не изменились с прошедшего года – 69% опрошенных выделяют из своего бюджета до пяти тыс. рублей в месяц, 18% – от пяти до десяти тыс. рублей. Более десяти тыс. рублей на своих домашних животных выделяют 3% респондентов, а 11% опрошенных признались, что на своих питомцев никаких денег не жалко, потому траты на них граждане не фиксируют.

При этом 32% респондентов желали бы сократить текущие расходы на домашних животных, 10% из них уже решились на данный шаг.

Ранее кинолог дал советы о воспитании собак.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля