Последние новости

Реклама

Большинство россиян признались, что делают продуктовые запасы и пояснили почему. Результаты соответствующего исследования приводит Всероссийский центр исследования общественного мнения, передаёт «РИА Крым».

По данным ВЦИОМ, число жителей страны, всегда имеющих дома неприкосновенные запасы продуктов питания, выросло по сравнению с прошлым годом и даже по отношению к нестабильным 90-тым.

Так, в 1992 году запасы дома имели 71% россиян, в настоящее время — 85%. Более половины запасливых граждан в этом году увеличили свои продуктовые резервы на восемь процентов по сравнению с 2021 годом.

При этом аналитики выяснили, что россияне запасаются продуктами не из-за боязни дефицита, а из-за вероятного роста цен (46%).

Ранее Роспотребнадзор сообщил о хранении продуктов, купленных впрок. Так, муку стоит пересыпать в герметичные ёмкости с плотными крышками и хранить подальше от солнца, сырости и перепадов температуры, а растительное масло рекомендуется держать в темном месте и желательно в стеклянной таре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля