Последние новости

Реклама

За год фобии россиян на тему работы стали разнообразнее, но большинство ничего не боится. Про это сообщает онлайн-сервис по поиску работы и подобру сотрудников SuperJob ссылаясь на данные собственного исследования, передаёт «РИА Крым».

По данным аналитиков, за последний год фобий у россиян на тему работы стало больше, но у более 50% граждан страхи в этом вопросе отсутствуют вообще.

«По сравнению с исследованиями прошедших лет об отсутствии страхов, связанных с работой, россияне говорят реже: 56% – сейчас, 68% – в 2019 году. Существенно выросло число тех, кто боится потерять работу: в этот день таковых 13% против 8% в прошлом году и 7% в 2019 и 2014 годов», – говорится на официальном сайте сервиса.

Граждане боятся потерять работу (13%), невыплаты или задержки заработной платы (4%), низкой оценки собственных усилий со стороны коллектива и начальства (4%), отсутствия перспектив в карьере и зарплате (3%).

Также, 2% россиян боятся руководства, банкротства предприятия или не справиться со своими обязанностями.

Около 1% опрошенных испытывают страхи по поводу нестабильности, отношений в коллективе, обмана со стороны работодателя, возрастной дискриминации и переработок. Ещё по 1% боятся задержаться на текущем месте работы надолго, утратить здоровье и не справиться с задачами в срок.

Между иных фобий аналитики выделили агрессию клиентов, проблемы с оборудованием и интернетом, выгорание, личный непрофессионализм и невостребовательность имеющихся навыков.

Увольнения и отсутствия перспектив чаще боятся мужчины. В свою очередь женщины переживают о задержании оплаты труда, неоцененность и банкротстве предприятия.

Ранее аналитики SuperJob выяснили, сколько длится идеальный отпуск по мнению россиян.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля