Последние новости

Реклама

Сочи в лидерах, Крым не в фаворе: в России возросла востребованность коротких туров на ноябрьские праздники

Путешествия на ноябрьские праздники подорожали, тем не менее спрос на них вырос. Про это сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в первых числах ноября россиян ждет три выходных подряд – День народного единства (4 ноября) выпадает на понедельник. По этой причине многие запланировали на данный промежуток времени сити-брейки – короткие поездки. Спрос на них в текущем году вырос на 5% – 7%, учитывая то, что сами туры по сравнению с прошлогодними показателями подорожали на 10%.

Семья из трёх человек потратит на путешествие в ноябрьские праздники по России в среднем 25 – 30 тыс. рублей. В аналогичную сумму обойдется вояж для двоих за границу, сообщают «Известия» ссылаясь на Ломидзе.

Из зарубежных направлений наиболее востребованы Берлин, Вена, Прага и Амстердам. Отмечается интерес к Прибалтике и Италии. В России на первое место по привлекательности вышли Сочи. В тройку лидеров так же входят Санкт-Петербург и города Подмосковья.

Отдых в Крыму не так востребован. В известной мере это вызвано тем, что регулярных авиарейсов из большинства аэропортов России в Симферополь нет.

Нет Крыма между наиболее востребованных в ноябре направлений и по данным Ростуризма: в лидерах Санкт-Петербург, Москва, Казань, города Золотого кольца России, Владивосток, Калининград, Калуга, Тула, Тверь и Рязань.

При этом туроператоры подчёркивают, что россияне не готовы тратить большие суммы на ноябрьские праздники, предпочитая отложить деньги на более длительную поездку в новогодние каникулы.

Москва, Игорь Юров

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля