Последние новости

Реклама

Продажи туров в Крым летом выросли на 5%, — Ростуризм

Продажи туров в Крым летом выросли на 5% по сравнению с программами раннего бронирования. Про это сообщили ТАСС в пресс-службе Ростуризма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Крым становится все более развитым регионом и составляет конкуренцию Черноморскому региону и Турции. Насколько нам известно, крупные российские туроператоры отмечают пятипроцентный рост продаж по отношению к ранним бронированиям, а гостиницы предлагают туристам специальные условия на размещение», — рассказали в ведомстве.

В Ростуризме заметили, что при этом на сегодняшний день средняя загрузка средств размещения в целом по Крыму превышает 60%, а в некоторых локациях полуострова — 80%.

«В прошлом году такой уровень загрузки был достигнут только в середине июля», — пояснили в Ростуризме.

При этом в Ростуризме подчеркнули, что цены на отдых в Крыму в промежуток времени июнь — июль для двоих начинаются от 30 тыс руб за неделю — такой вариант предусматривает перелет, размещение в трехзвездочном отеле, трансфер, страховку, завтраки и ужины.

«На эти же даты аналогичная путевка на Кипр будет стоить 36 тысяч рублей, в Черногорию — 38 тысяч рублей, Болгарию — 39 тысяч рублей, а в Испанию — 54 тысячи рублей», — добавили в Ростуризме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля