Последние новости

Реклама

Автобусные поездки в Крым заняли третье место по популярности у россиян

Эксперты проанализировали продажи билетов на автобусы в летний промежуток времени (с 1 июня по 1 сентября 2019 года). Полученные данные сравнили с этим же промежутком времени в прошлом году, передаёт «Крымская газета».

Выяснилось, что почти 80% билетов на междугородние автобусы приходится на маршруты внутри России. Если прошлым летом желающих поехать за границу было около 15%, то в этом году зарубежные направления выбирают уже 20% пассажиров автобусов.

Наиболее востребованными внутри страны в это лето, как, впрочем, и прошлым, стали рейсы из Москвы в Санкт-Петербург. Далее идёт маршрут столица России — Ростов-на-Дону и замыкает тройку столица России — Симферополь.

При этом на рейсы в Крым (Симферополь, Феодосию, Ялту, Севастополь) приходится чуть более 7% билетов. А рейсы из Москвы в Керчь и в Евпаторию в это лето не попали в десятку наиболее популярных. Рейс столица России – Керчь переместился с 10-й строчки на 17-ю, а столица России — Евпатория опустился с 9-го места на 51-е. Можно предположить, что туристы, добравшись до столицы полуострова, по городам Крыма предпочитают разъезжаться уже на транспорте местных перевозчиков, — рассказали в туту.ру

В топ — 10 маршрутов рейсы в Крым отличаются и дороговизной: средняя цена в 2018 году составила 3184 рубля, в 2019 — 3171 рубль. Для сравнения, из Москвы до Ростова-на-Дону можно добраться за 1032 рубля.

Кроме внутренних, эксперты также оценили и зарубежные поездки на автобусе. За границу наиболее часто на автобусе российские путешественники едут на Украину, в Белоруссию, Эстонию, Финляндию, Латвию, Молдавию, Казахстан, Грузию.

В общем, средний чек за границу за год существенно не изменился — 1 856 рублей летом 2019 года (а прошлым летом он был — 1 806 рублей).

Тройка наиболее популярных зарубежных маршрутов: столица России — Киев (1 573 рубля), столица России — Минск (1 442 рубля) и Петербург — Таллин (1 348 рублей).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля