Последние новости

Реклама

Юрисконсульт правового отдела МВД по Республике Крым Юлия Зимарина совместно с представителем Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым Натальей Бестужевой провели познавательную лекцию для учеников 11-Б класса МБОУ «Гимназия № 1 им. И.В. Курчатова».

Юлия Зимарина рассказала ребятам об идеологии экстремизма и терроризма, признаках вербовщика террористической организации, законодательстве Российской Федерации по противодействию терроризму и экстремизму, а также об ответственности за совершение правонарушений и преступлений экстремистской направленности.

Главный специалист-эксперт отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Наталья Бестужева довела до сведения учеников понятие «апостиль», порядок проставления апостиля на российских официальных документах, куда требуется обратиться для предоставления государственной услуги, размерах госпошлины.

По завершении мероприятия гости пожелали ребятам усердно учиться в новом учебном году и успешно сдать единый государственный экзамен.

По информации правового отдела МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля