Последние новости

Реклама

Для учащихся 8-9-х классов МБОУ «Залесская школа» Симферопольского района в отделе краеведения ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко» состоялся информационный час «День знаний. Правила безопасности на улице и дома», в котором участвовали юрисконсульт отделения правового и организационно-методического обеспечения правового отдела МВД по Республике Крым лейтенант внутренней службы Юлия Зимарина, а также член президиума региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД по Республике Крым полковник милиции в отставке Андрей Ветров.

Юрисконсульт отделения правового и организационно-методического обеспечения правового отдела МВД по Республике Крым Юлия Зимарина сказала ребятам о Правилах дорожного движения, напомнила о мерах безопасности, среди прочего, при пользовании интернет-ресурсами, предупредила об ответственности за совершение противоправных деяний.

Андрей Ветров в доступной форме рассказал учащимся как не стать жертвой преступлений, как следует себя вести, чтобы не быть втянутыми в преступную деятельность, а также о том, как не попасться на уловки интернет-мошенников.

В дополнение к рассказанной специалистами информации учащимся предложили ознакомиться с материалами выставки документов «Правила нашей безопасности», подготовленными отделом краеведения ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко».

По информации правового отдела МВД по Республике Кры


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля