Последние новости

Реклама

19.04.2022 правовые подразделения МВД России в соответствии с приказом МВД России от 09.01.2018 № 3 «Об установлении памятной даты образования юридической службы в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации» отмечают 240-летие со Дня образования юридической службы МВД России.

В рамках праздничных компаний правовым отделом МВД по Республике Крым организовано семинар-совещание с сотрудниками правовых подразделений территориальных органов МВД России на районном уровне, подчиненных МВД по Республике Крым, ФКУ «ЦХиСО МВД по Республике Крым», ФКУЗ «МСЧ МВД по Республике Крым» в режиме видео-конференц-связи на тему: «240 лет со Дня образования юридической службы МВД России. Подведение итогов правовой работы в МВД по Республике Крым, территориальных органах МВД России на районном уровне, подчиненных МВД по Республике Крым, за 1 квартал 2022 г.».

В ходе заседания рассмотрены вопросы: «Исторические аспекты формирования юридической службы в системе МВД России; приоритетные направления правового регулирования и юридического сопровождения и правового обеспечения деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации  на промежуток времени  с 2022 по 2026 год; актуальные вопросы судебно-исковой работы в МВД по Республике Крым, ТОВД и пути их решения; типовые ошибки, выявляемые в ходе осуществления правовой работы; новеллы законодательства; механизмы разрешения спорных правовых ситуаций, рассмотрение проблемных вопросов по направлениям деятельности и путей их решения», а также поощрены особо отличившиеся сотрудники, внесшие большой личный вклад в укрепление правопорядка в Республике Крым.

18.04.2022 юрисконсульт отделения правового и организационно-методического обеспечения правового отдела МВД по Республике Крым лейтенант внутренней службы Зимарина Ю.С. приняла участие в радиопрограмме «В фокусе» на «Радио Крым», посвященной
240-летию со Дня образования юридической службы МВД России.

Зимарина Ю.С. сообщила радиослушателям об истории образования и развития юридической службы МВД России, а также о главных направлениях правовой работы на современном этапе.

В завершении радиоэфира юрисконсульт поздравила личный состав правового отдела МВД по Республике Крым, правовых подразделений территориальных органов МВД России на районном уровне, подчиненных МВД по Республике Крым, а также сотрудников и ветеранов правовых подразделений МВД России, пожелав им крепкого здоровья, вдохновения, оптимизма, неиссякаемой энергии в покорении новых высот, а также дальнейшей активной и плодотворной работы на благо нашего Отечества.

Юрисконсульт отделения правового и организационно-методического обеспечения правового отдела МВД по Республике Крым младший лейтенант внутренней службы Игнатенко В.Э. сделала занятие для учеников и лекцию для трудового коллектива МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым на тему: «История образования, создание и полномочия правовых подразделений в системе МВД России».

19.04.2022 правовым отделом МВД по Республике Крым запланировано участие сотрудника в прямом эфире шоу «Утро нового дня» на телеканале «Первый Крымский», посвященном 240-летию со Дня образования юридической службы МВД России.

При содействии ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко» 20.04.2022 для студентов ГАПОУ РК «КМК» правовым отделом  МВД по Республике Крым запланировано проведение лекции на тему: «Исторические аспекты формирования юридической службы в системе МВД России. Направления (виды) правовой работы в системе МВД России».

Правовой отдел МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля