Последние новости

Реклама

Управлением по вопросам миграции МВД по Республике Крым совместно с представителем информационного центра МВД по Республике Крым проведены занятия с сотрудниками территориальных подразделений по вопросам миграции территориальных органов внутренних дел.

В мероприятии участвовали зам.начальника управления по вопросам миграции МВД по Республике Крым полковник полиции Александр Пальченко, начальник отделения дактилоскопического учёта ИЦ МВД по Республике Крым майор внутренней службы Наталья Кузнецова Владимировна, а также старший инспектор отдела разрешительно-визовой работы УВМ МВД по Республике Крым младший лейтенант полиции Ольга Гуляева.

На обучающем семинаре был разъяснен порядок проведения государственной дактилоскопической регистрации, которую осуществляют органы внутренних дел с целью идентификации личности человека.

В ходе мероприятия рассматривались актуальные изменения законодательства, а также особенности постановки на миграционный и регистрационный учет иностранных граждан в соответствии с ведомственными Приказами МВД России. Специалисты заметили, что в целях предупреждения преступлений, связанных с фиктивной постановкой на учет иностранных граждан, сотрудникам подразделений по вопросам миграции требуется проводить разъяснительную работу с населением, а также принимать меры по устранению вероятных нарушений.

Рассмотрены вопросы, возникающие в деятельности территориальных подразделений по привлечению к административной ответственности лиц, нарушающих миграционное законодательство Российской Федерации.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля