Последние новости

Реклама

В рамках операции «Нелегал-2019» полицейские организовали на территории Республики Крым серию рейдовых компаний. Проверки соблюдения миграционного законодательства проведены специалистами Управления по вопросам миграции и Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым.

Задачей полицейских стало перекрытие каналов незаконной миграции, пресечение деятельности лиц, причастных к организации незаконной миграции, экстремистской деятельности, незаконному обороту оружия и наркотических средств. Стражи порядка побывали в местах пребывания и трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства для установления фактов нарушений миграционного законодательства.

Всего за промежуток времени проведения второго этапа операции «Нелегал», проводимого в течение недели, пресечено 206 нарушений. Наложено административных штрафов на сумму 441 тыс. рублей, из них с нарушителей взыскано 170 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения административных материалов принято решение о выдворении за пределы Российской Федерации 10-ти иностранных граждан в форме самостоятельного контролируемого выезда. Также проведена принудительная депортация за пределы госграницы двух нелегалов.

Кроме этого, в рамках операции обнаружено 2 человека, находившихся в розыске.

Всего по итогам проведенных рейдов возбуждено 24 уголовных дела за нарушения миграционного законодательства, кроме того по фактам фиктивной регистрации и фиктивной постановки на учет иностранцев по месту жительства, а также организации незаконной миграции.

Также, в ходе операции сотрудниками органов внутренних дел возбуждено 2 уголовных дела по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля