Последние новости

Реклама

Семерых нелегалов обнаружили на одном из рынков СимферополяВ ходе проведения профилактических компаний сотрудниками отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции МВД по Республике Крым на одном из рынков Симферополя установлены 7 иностранцев — граждан ближайших стран, находящихся на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания (проживания) и незаконно осуществляющих трудовую деятельность. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Нелегальные мигранты осуществляли трудовую деятельность в качестве грузчиков и продавцов.

По результатам проведенного мероприятия полицейскими пресечено 9 административных правонарушений в сфере миграции. В отношении иностранных граждан составлено 9 протоколов, среди них 3 протокола — по ч.1 ст.18.10 Кодекса правонарушениях РФ об административных правонарушениях «Незаконное осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации», один протокол — по ч.2 ст.18.7 КоАП РФ «Несоблюдение иностранным гражданином или лицом без гражданства установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства ограничений на осуществление отдельных видов деятельности», 4 протокола — по ст.18.20 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента» и один протокол — по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию или режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

К иностранным гражданам, нарушившим миграционное законодательство России, приняты меры административного воздействия в виде наложения административных штрафов.

Сейчас проводится проверка на предмет установления и привлечения к административной ответственности работодателя, незаконно использующего труд иностранных работников, которому грозит административное наказание в виде штрафа в размере от 250 до 800 тыс. рублей за каждого иностранного гражданина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля