Последние новости

Реклама

Трудовых мигрантов из ближнего зарубежья крымские пограничники отправили домой

Сотрудниками Службы Пограничного управления в г. Севастополе инициирован комплекс проверочных компаний в местах компактного проживания иностранных граждан в Раздольненском районе Республики Крым. Про это сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По итогам рейда пограничниками установлен и задокументирован факт использования иностранной рабочей силы без патента на работу.

«Также, четверо зарубежных гостей одной из стран СНГ уклонялись от выезда из России по истечении разрешенных сроков пребывания, проживая в деревянном строении на территории с. Чернышево Раздольненского района»,- рассказали в пресс-службе.


Сейчас квартет иностранцев, незаконно находящихся в Крыму, привлечен к административной ответственности с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

В отношении работодателя – индивидуального предпринимателя – возбуждены материалы административных расследований по четырем эпизодам по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина). Также, составлены четыре административных протокола по ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ (Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля