Последние новости

Реклама

В МВД по Республике Крымподвели итоги региональной оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант».

В рамках проведенных компаний в пунктах пропуска через государственную границу организована отработка пассажиропотока с целью выявления лиц, причастных к организации незаконной миграции, торговле людьми, а также установления между мигрантов лиц, находящихся в международном розыске. Также, задачей стражей порядка стало пресечение транспортировки печатной, аудио- и видеопродукции экстремистского содержания.

В течение нескольких дней проведения операции были проверены также места проживания, трудовой деятельности и концентрации иностранных граждан и лиц без гражданства.

За промежуток времени проведения оперативно-профилактической операции полицейскими на территории Республики Крым установлено 130 нарушений миграционного законодательства, по которым составлены протоколы об административных правонарушениях, в том числе 115 - за нарушение выезда, въезда и пребывания, 13 - за нарушение установленного порядка осуществления трудовой деятельности.

По итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях наложено административных штрафов на общую сумму более чем 1,1 млн. рублей.

За пределы Российской Федерации в административном порядке выдворено 4 лица, допустивших нарушения миграционного законодательства. Также, следственными отделами территориальных органов внутренних дел возбуждено 4 уголовных дела по фактам фиктивной регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а также по фактам фиктивной постановки на учет иностранного гражданина или лица без гражданства.

Также в ходе проведения оперативно-профилактических компаний возбуждено 3 уголовных дела по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств, установлен гражданин одной из стран бывшего СССР, находящийся в федеральном розыске.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля