Последние новости

Реклама

Судебные приставы теперь имеют возможность наказывать за нарушение миграционного режима выдворением

На судебных приставов  возложены обязанности препровождать иностранного гражданина или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации. Про это сообщает пресс-служба УФССП по Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, гражданка Украины привлечена к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации). Женщине назначено наказание в виде штрафа с административным выдворением  за пределы Российской Федерации. Постановление суда вступило в законную силу, но до настоящего времени гражданка Я. не покинула территорию страны.

17 июля 2018 года в ходе внеплановой проверки, установлено, что гражданка продолжала производить трудовую деятельность в качестве пекаря-продавца без патента, что является  повторным в течение одного года административным правонарушением, предусмотренным ч. 1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (уклонение от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания). В соответствии с ч. 4 ст. 18.8 КоАП РФ данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела оперативного дежурства гражданка  препровождена до пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля