Последние новости

Реклама

Сотрудники полиции проводят на территории Республики Крым профилактические мероприятия, направленные на осуществление контроля за соблюдением гражданами миграционного законодательства Российской Федерации.

В ходе рейдов участковые уполномоченные полиции и сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г.Керчи выявили факты нарушения иностранными гражданами режима пребывания в Российской Федерации. Четверо уроженцев ближнего зарубежья незаконно находились на территории нашей страны.

В отношении правонарушителей полицейские составили административные протоколы по ст.18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации). Санкцией статьи предусмотрена ответственность в виде административного штрафа до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового.

Также в ходе проверочных мероприятий полицейскими выявлены факты фиктивной регистрации иностранцев.

Установлено, что трое жителей г.Керчь за денежное вознаграждение фиктивно поставили на учет в своих квартирах иностранных граждан, при этом владельцы квартир фактически жилое помещение им не предоставляли.

Отделом дознания УМВД России по г.Керчи в отношении керчан возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей - до лишения свободы на срок до трёх лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет или без такового.

Напоминаем гражданам, что лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля