Последние новости

Реклама

Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что, в соответствии со ст. 32.2  КоАП РФ, административный  штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В случае неуплаты административного штрафа, наложенного за какое-либо административное правонарушение в срок, установленный законодательством, гражданин может привлечен к административной ответственности повторно - по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, тем не менее не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Кроме того, не стоит забывать, что наказание в виде ареста не освобождает от уплаты штрафов по ранее совершенным административным правонарушениям.

В случае неоплаты административного штрафа в установленный законом срок материалы в отношении должника направляются для принятия мер принуждения в службу судебных приставов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля