Последние новости

Реклама

На одном из предприятий Феодосии трудовой мигрант работал без патента

В рамках борьбы с незаконной миграцией сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым выявлен гражданин одной из стран-участниц СНГ, который осуществлял незаконную трудовую деятельность в феодосийском ООО «Строй проект инжиниринг» при отсутствии патента, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, за нарушение режима пребывания на российской территории мужчина привлечен к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст.18.8 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 2000 рублей и административным выдворением за пределы страны.

В июне месяце в отношении юридического лица ООО «Строй проект инжиниринг» вынесено постановление по делу об административном правонарушении по факту незаконного привлечения иностранного гражданина к осуществлению трудовой деятельности без соответствующего разрешения, на основании которого руководитель признан виновным. За совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ, работодателю назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Пограничное управление напоминает зарубежным гостям полуострова о соблюдении установленного порядка въезда в Российскую Федерацию, правил миграционного учета и оснований трудоустройства, кроме того, обращает внимание работодателей на недопустимость пренебрежительного отношения к нормам права, регламентирующих правоотношения в сфере миграционного законодательства РФ.

Учитывая размеры штрафов за привлечение нелегальной рабочей силы к трудовой деятельности, экономия рискует стать неоправданной.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля