Последние новости

Реклама

Не платил алименты — задолжал 200 тыс и получил 100 часов обязательных работ

Севастополец получил 100 часов обязательных работ за уклонение от материальной помощи своему несовершеннолетнему ребенку. Неуплата алиментов является административным правонарушением, предусмотренным  ч.1 ст. 5.35.1 КоАП Российской Федерации. Про это сообщает пресс-служба УФССП по Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В отделе судебных приставов по Гагаринскому району на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя алиментных платежей в виде одной четвёртой части всех видов дохода на содержание ребенка.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель все меры, которые направлены на удовлетворение требований взыскателя. Мужчина неоднократно вызывался  на приём в отдел судебных приставов, а также, он предупрежден об административной и уголовной ответственности, которая ему грозит в случае уклонения от уплаты алиментов. Нарушитель официально не работает, ребенком не интересуется и в воспитании дочери участия не принимает. В результате его долг составил свыше 200 тыс. рублей.

Судебным приставом-исполнителем составлен в отношении должника  протокол по ч. 1 ст. 5.35.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) и направлен на рассмотрение в суд.

Мировой судья в судебном заседании признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему административное наказание в виде 100 часов обязательных работ. Должник предупрежден, что в случае дальнейшего уклонения от выполнения своих родительских обязанностей, он будет привлечен к уголовной ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля